Ремонт балкона утепление и его отделка

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление  Kotya 8 мес., 2 нед. назад.

• Автор

Ирина Валерьевна

Здравствуйте форумчане.
    Хочу задать вопрос ко всем посетителям данного форума и мастерам с данного сайта по поводу ремонта своего балкона. Суть в следующем. В моей небольшой квартире, месяц назад был завершён капитальный ремонт. Ремонт квартиры, мы с семьёй пережили, но всё равно он был сделан не до конца. Дело в том, что был не сделан ремонт балкона утепление и его отделка. Попросту не хватило денег, на реализацию данной затеи. Теперь с деньгами стало по легче и я бы хотела закончить, уже полностью, ремонт в своей квартире и сделать наконец ремонт балкона.
    Прошу совета, как у мастеров, так и просто у людей которые сталкивались с данным вопросом. Как лучше всего утеплить балкон, а затем его красиво отделать.
    Было бы интересно услышать мнения людей, какую отделку использовать в отделке балкона и какой утеплитель применять. Минеральную вату или пенопласт?
    Пожалуйста, ответьте.
    С уважением Ирина.

Мастер ремонта
    Хранитель

Ирина, здравствуйте.
    Чтобы не томить Вас в ожидании ответа от наших посетителей, мы решили сами ответить на Ваш вопрос, относительно ремонта на вашем балконе.
    Из своей практики мы знаем, что балкон в наших квартирах не просто место, где можно сушить бельё или дышать свежим воздухом, а нечто большее. Почти во всех квартирах, в которых нашим бригадам доводилось делать ремонт, заказчики и наши мастера, балкону уделяли не меньше внимания чем жилым комнатам. Ведь балкон можно непросто утеплить и отделать, а сделать полноценным жилым помещением. На нашем сайте есть много информации на данную тему. Если вам будет интересно, можете почитать о отделке балконов и его утеплении. Вот ссылка на данную информацию.
    Со своей стороны, мы можем предложить вам свои не дорогие услуги и ремонт балкона утепление и его отделка, будет стоить вам намного дешевле, чем у кого либо.
    С уважением.

Kotya

Уже раза три я ремонтировал свой балкон, и пришёл к выводу, что отделка балкона должна выполняться либо из пластика, либо из МДФ. Другие варианты не подходят.

Иван Пешков

Хотелось бы знать. Какой утеплитель лучше применять при утеплении потолков, стен и полов на лоджии. Что душе пенопласт или стекловата?
    Также хочется узнать, какая отделка балкона дешевле по стоимости материала и работы?

Мастер ремонта
      Хранитель

Здравствуйте.
      Советуем Вам утеплить потолок пеноплексом (оранжевый, плотный пенопласт). Этот утеплитель гораздо легче крепить на потолок. Толщины такого пенопласта достаточно 4-5 см.
      Стены на балконе (лоджии) утепляйте минеральной ватой. Плотность данного утеплителя играет ключевую роль. Другими словами, чем плотней, тем лучше.
      Самым дешёвым вариантом отделки балконов и лоджий, это панели ПВХ (пластик).
      С уважением.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.