Какой потолок лучше натяжной или из гипсокартона?

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление  Василий 11 мес., 3 нед. назад.

• Автор

Стас

Кто подскажет,какой потолок сделать в прихожей?Правда ли,что натяжной потолок может гулять от сквозняка?

Мастер ремонта
    Хранитель

Здравствуйте.
    За последние 10 лет популярность натяжных потолков возросла в десятки раз. Натяжные потолки пользуются спросом среди людей из-за своей невысокой стоимости и скорости в монтаже.
    Но вот вопрос, насколько экологически чисты, такие потолки?
    По мнению нашей бригады, химический состав натяжного потолка, наверняка не добавит здоровья человеку. Кроме того, натяжной потолок, действительно может «гулять» от сквозняка или резкого перепада температуры.
    Лучшим вариантом для потолка в прихожей является гипсокартон или обычная шпаклёвка.

Zadira

Я очень сожалею, что сделал натяжной потолок в детской и в своей спальне. Прочитав статьи о материале для натяжных потолков я сделал вывод,что людей просто-напросто травят. Материалы для натяжных потолков имеют такие компоненты, которые даже близко нельзя использовать там где долгое время проживают люди. Существуют правда несколько вариантов натяжных потолков, которые сделаны из качественного и не опасного материала. Но цена за такие потолки в два, а то и в три раза выше.
      Короче говоря, те натяжные потолки которые стоят от 250 рублей за кв.м. до 800 рублей в той или иной степени будут вредить здоровью людей. Натяжной потолок у которого цена выше 900 рублей за кв.м, более-менее безопасны.
      Теперь я однозначно буду менять натяжные потолки в своей квартире на гипсокартон. Этот вариант конечно дороже, но зато безопасный.

Мастер ремонта
      Хранитель

Если выбирать из отделочного материала для потолков, между натяжным или подвесным из гипсокартона, то нужно выбирать гипсокартон. Это самый безопасный материал по экологии и пожаробезопасности.
      Надумаете менять потолки, звоните, поможем.

Владислав

В прихожей, холле, коридорах потолки можно делать не только натяжными или из гипсокартона. В этих помещениях можно применять дерево, пробку, пластик (ПВХ), подвесные потолки (если высота позволяет). Эти варианты расширяют возможности отделки данных помещений. Потолки могут быть намного разнообразней чем мы привыкли.

Василий

Я считаю что на кухне натяжной потолок совершенно не нужен. От постоянногонагрева натяжной потолок обвиснет. Весь внешний вид будет испорчен. Самый лучший вариант потолков на кухне это гипсокартон. Потому что он экологичный прочный и доступный по цене.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.